湖北快三

当前位置:湖北快三首页 > 公众互动 > 咨询投诉
 信件详细信息
信件编号:  20199268030
信件类型:  我要投诉
来信标题:  环城北路环卫工不让往垃圾桶丢垃
来信时间:  2019/9/26 9:26:26
来信内容:
环城北路亿豪泊景城1区由东向西路段,环卫工挨家湖北快三沿路商家不能把垃圾丢进垃圾桶,敢丢进去就给你丢进店里。说是亿豪物业让他们做的。请问环卫什么时候成了亿豪的下属了,不让丢垃圾桶难道丢在马路上吗?卫生搞不好如何创卫。请领导关注
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2019/10/1 11:07:04
办理单位:  县行政执法局
回复内容:  
针对市民反映的问题,我局环卫所执法人员进行全面调查,经调查环卫工人不让垃圾丢进垃圾桶,且说是物业让他们做的情况反映不属实。
为了更大程度给商户及市民丢垃圾提供方便,我局环卫所要求负责该区域的环卫公司,在环城北路亿豪泊景城1区由东向西的路段布放多个分类垃圾桶,并且做到日产日清。
县城市管理行政管理局
 问答知识库
暂无相关咨询回复。