湖北快三

当前位置:湖北快三首页 > 公众互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  20199132294
信件类型:  我要举报
来信标题:  湖北快三禾香小区大门口有赌博游戏机
来信时间:  2019/9/13 12:38:10
来信内容:
尊敬的县长,您好,请理解我不留正确的联系方式,禾香路上有非法游戏机厅,没有门牌,大门用帘子挡着,长期非法开着老板神通广大,赌博游戏机害人不浅啊,青少年受毒害,就开在禾香小区门口一直没有打击啊,要害人到啥时候啊???请政府重视吧!坚决取缔为了孩子!!!
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2019/9/18 17:21:42
办理单位:  县文广旅新局
回复内容:  关于禾香路上有非法游戏机厅,青少年受赌博游戏机毒害的问题回复
县长热线办:
我局接到县长信箱22960号工单反映,湖北快三县城关镇禾香路上有非法游戏机厅,赌博游戏机害人不浅,青少年受毒害等情况后,局领导高度重视,及时安排县文化市场综合执法大队积极和县公安部门联系。经联系,县文化市场综合执法大队执法人员联合湖北快三县城关派出所办案民警,对被举报的游戏厅进行多次的明察暗访,未发现其开门经营。我局执法人员将在今后的文化市场监管工作中,加大对游戏厅等娱乐场所的巡查力度,如若发现有从事非法经营活动,我局将联合县公安部门依法依规对其进行严厉查处,同时,欢迎社会群众的举报。


湖北快三县文化和旅游局

                                                                                 
 经办人员:袁琪梅、黄树新、张施现     
联系电话:5033429
 问答知识库
暂无相关咨询回复。