湖北快三

当前位置:湖北快三首页 > 公众互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  2019657801
信件类型:  我要举报
来信标题:  中学教师进行有偿补课
来信时间:  2019/6/5 2:19:01
来信内容:
金县长您好!有学生反应禾香花园11号楼5单元501室还是401室,有中学教师利用双休日给学生有偿补课,好像上午下午都补,这名教师是小溪中学的刘老师,具体名字不清楚,已经补了近一学期了,这个周末应该还在进行,请严查!
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2019/6/11 8:30:47
办理单位:  县教体局
回复内容:  关于反映小溪中学教师违规补课问题的县长信箱回复
(工单编号:22726)
 
       6月5日贵办转交的关于反映小溪中学教师违规补课问题的县长信箱收悉,我局高度重视,立即组织人员认真调查,现将调查情况报告如下:
       2019年6月8日下午及6月9日上午,调查人员根据反映人提供的地址,到湖北快三县禾香花园小区进行了实地暗访。在对11号楼5单元的401室和501室调查时,并未发现有补课情况,同单元其他住户家中也未发现有补课情况。
      6月5日接到县长信箱当天,调查人员即通过信箱所留联系方式与反映人沟通欲了解详细情况,但是电话提示对方为空号;6月9日调查结束,调查人员再次与反映人联系,电话提示对方依旧为空号。目前无法将具体情况向反映人答复。
(联系人:刘克良     联系电话:5899025 )

湖北快三县教育体育局                                        
                       2019年6月10日
 问答知识库
暂无相关咨询回复。